И воспитание и образование нераздельны.
Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно...

Л.Н. Толстой

Терпение и труд - всё перетрут

общеобразовательное

Масляногорская средняя
Зиминского района

Учительский коллектив
Фотогалерея школы

Первая школа в Масляногорске была открыта в 1009 году в небольшом крестьянском доме. В школу принимали одного ребёнка из семьи. первым учителем был Лебецкий александр Викентьевич, приехавший из города Гродно.

Село росло росло и население. в 1012 году была построена типовая школа на 80 мест. Здание этой школы до нашего времени не сохранилось, так как в 1926 году школа сгорела.До 1964 года в селе была только начальная школа, которая находилась в приспособленном помещении жилого дома в середине села.

В 1964 году была открыта средняя школа, которая строилась на средства самооблажения селян и их непосредственного участия в строительстве.Детвора впервые смогла получать среднее образовани. не выезжая из села.Первым директором школы была Филиппова Людмила Захаровна, которая руководила учреждением до 1970 года, потом переехала в соседнее село Ново-Летники, где продолжила работу учителем.С 1970 года директором стала Потёмкина Валентина Александровна, которая проработала до 1973 года, а затем возглавила Зиминское РАЙОНО.
С 1973 коллектив школы возглавляла Исаенко Лидия Георгиевна, которая проработала в этой дожности до 2004 года.до 2004 года.
В 2004 году школа перехала в новое светлое здание.
С 2004 по 2008 школой руководила Иванова Людмила Геннадьевна. С 2008 обязанности директора школы исполняет Измайлова Людмила Валентиновна.